вторник, 3 апреля 2012 г.

Немного о натуральной косметике

Сегодня очень модно использовать слово "натуральный". Нам говорят, что натуральное-это полезно, это улучшает работу организма и предотвращает болезни т и.д. Есть множество косметических компаний, который заявляют, что выпускают косметику на основе натуральных ингредиентов, но на самом деле эта косметика состоит из химикатов, которые мягко говоря не очень полезны для нас, часто вызывают раздражение кожи, а иногда и более серьёзные проблемы со здоровьем. По стандартам Канады и многих  других стран производителю достаточно добавить всего 5% натурального ингредиента и на упаковке уже можно ставить слово "натуральный". Как же отличить действительно натуральную продукцию от подделки?
Всё очень просто. Каждая косметическая компания обязана писать составляющие элементы на любом своём изделии. Не все знают то, что они пишутся в порядке убывания -т.е. сначала пишутся те, которых больше всего в данном продукте, затем-меньше. Всё, что от вас требуется-это посмотреть на составляющие того продукта, который вы собираетесь купить и всё станет ясно. Если в начале написано вода, потом химический элемент (например-sodium laureth sulfate здесь смотрите подробнее), а натуральный элемент стоит на 10 месте, то такую косметику лучше не покупать, т.к. эффекта от этого мизерного количества натурального элемента просто не будет, зато может появиться раздражение или сухость  кожи от этой всей химии.
Я для себя нашла компанию, которая выпускает действительно натуральную продукцию-косметику и не только. Более того, эта компания сама выращивает основной компонент, который использует в большинстве своих изделий и именно этот компонент стоит на первом месте и в шампунях, и в зубной пасте, выпускаемыми этой компанией. Если вам интересно узнать-что это за компания и какой продукт она сама выращивает, обращайтесь ко мне и я вам всё расскажу. Будьте красивыми и здоровыми!
Skype: ankantor123
E-mail: annakant18@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вам понравилась эта статья, поделитесь ею со своими друзьями.