среда, 2 мая 2012 г.

Воспитание детей и ...сетевой маркетинг

Моя дочка
Все те, кому посчастливилось стать родителями знают-какая это непростая работа-растить детей. Кроме того, никто нас не учил тому, как стать хорошими родителями, быть примером своим детям и сделать так, чтобы когда они выросли-то стали бы людьми-т.е. уважаемыми, порядочными и заботливыми человечками. Мы конечно стараемся их воспитывать так, как нам подсказывает интуиция и стараемся их научить тому,  что знаем и умеем сами, но у нас не всегда это получается...
На мой взгляд, есть много общего общего между воспитанием детей и выстраиванием своей структуры в сетевом маркетине. Как и с детьми, более опытный спонсор ("родитель") должен постараться вырастить достойного члена команды, который в свою очередь вырастит своих "детей"-новых дистрибьютеров.  Различие между жизнью и бизнесом заключается в том, что когда мы приходим в этот бизнес-то нас обучают -как стать хорошим "родителем", что для этого надо делать, а что может быть лучше - не надо. Если мы прилежно учимся-посещаем семинары или как сейчас модно-вебинары-то получаем необходимые навыки ведения бизнеса, которые потом можем передать своим "детям"-новым дистрибьютерам. Жаль, что нет или точнее-очень мало подобных семинаров для родителей!
Напоследок- анекдот:
Возможности медицины безграничны. Ограничены возможности больных.
Будьте здоровы и счастливы!

2 комментария:

  1. Семинары для родителей у нас в Израиле есть, мои старшие дочки даже иногда там учатся, а я учусь у них, как воспитывать их детей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это здорово! Я собираюсь ехать в Иерусалим и надеюсь посетить ваши семинары.

      Удалить

Если Вам понравилась эта статья, поделитесь ею со своими друзьями.