четверг, 13 июня 2013 г.

Счастье-это не цель, а средство!

Не так давно мне посчастливилось побывать на вебинаре Владимира Довганя. Владимир-очень позитивный человек и тем, кто про него ещё не слышал-очень советую с ним познакомиться, хотя бы заочно-например- посмотреть его видео на Youtube. Меня эти видео вдохновляли и вдохновляют на новые подвиги.
Так вот-Владимир в этом вебинаре рассказывал о том, что такое счастье и почему большинство людей не чувствуют себя счастливыми. Проблема в тех установках, которые были нам заложены в детстве-а именно, что счастье нужно заслужить (хорошей учёбой например, а затем-работой). Правда же заключается в том, что счастье-это лишь топливо, которое мы в себя закладываем для того, чтобы достичь своей цели. Оно не является самой целью.
Владимир поделился тремя упражнениями, которые сразу же приведут к улучшению ощущения счастья:
1) улыбаться-200 раз в день! По статистике-в России люди улыбаются лишь 17 раз в день. Улыбка-не только улучшает наше настроение, но является отличным способом создания первого контакта с
незнакомым человеком. Посмотрите на фотографии успешных людей-все они улыбаются!

2) поменять фокус мысли с негативного на позитивное. Это значит-смотреть поменьше новостей, где рассказывают о разных несчастных случаях, не читать газет, пестрящих разными сплетнями и т.д. Кроме того Владимир посоветовал каждый день перед тем, как ложиться спать-записывать 3 хороших события, произшедших за день-по-моему- очень хороший совет!
3) каждый жень делать какое-то хорошее дело-написать доброе письмо вашим близким -просто так, без всякого повода или сказать своим близким-как вы их любите. Порой этих слов нам так не хватает!
Очень важный момент, который Владимир упомянул-об ошибках и поражениях. То, что мы делаем ошибки-это нормально и мы их будем делать-ведь мы же не роботы, а люди. Разница между победителем и неудачником лишь в том-как относиться к своим неудачам и ошибкам. Те, кто добиваются успеха-смотрят на свои неудачи как на тренажёр для развития духа, те же кто занимают позицию жертвы-никогда не станут победителями. А выбирать нам самим-кем быть-победителями или лузерами (от английского слова looser-тот, кто проигрывает).
Надеюсь, что вам понравились те советы, которыми я с вами поделилась.
Мы-победители!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вам понравилась эта статья, поделитесь ею со своими друзьями.