четверг, 2 августа 2012 г.

MMM-2012-куда мы катимся?

Сейчас идёт бурное обсуждение во многих форумах и блогах -вступать или не вступать в очередную МММ Сергея Мавроди. Оказывается, не перевелись на Руси наивные люди, которые хотят быстренько заработать, не прикладывая к этому НИКАКИХ усилий.
И сколько бы раз они не теряли деньги, и несмотря на то, что сам Мавроди честно предупреждает о том, что никаких гарантий на возврат вложений он не даёт, люди всё равно тупо идут и вкладывают в это сомнительное мероприятие кучу денег. Более того, на улице Российских городов нагло висят баннеры с рекламой МММ-2012! Т. е. по всей видимости Российскому правительству абсолютно наплевать, что под действием такой рекламы народ вложит свои деньги не в банк, а в МММ!
Очень грустно сознавать, что так много людей пытаются заработать ЗАСЧЁТ малообеспеченных сограждан, ибо ведь не секрет, что в пирамиде -те, кто сидят наверху получают навар с тех, кто внизу и их, по всей видимости этот факт совсем не смущает.
Люди, проснитесь! Не бывает денег из воздуха и это ясно, что и эта пирамида рано или поздно развалится! Я предполагаю, что это наступит где-то в начале 2013 года-как раз после Нового Года.
Что же делать тем, кто действительно хочет улучшить свою жизнь, а не жить от зарплаты к зарплате? Я Вам советую-попробуйте себя в сетевом меркетинге. Вы спросите -а в чём же отличие сетевого от пирамиды? Отличий несколько:
  1. Сетевой маркетинг подразумевает -продивижение ТОВАРА без участия посредников-магазинов, складов и т.д., т.е. товар покупается НАПРЯМУЮ от компании. Т. е. первое отличие состоит в том, что существует ТОВАР. В финансовой пирамиде никакого товара нет.
  2. Финансовая пирамида зиждется ТОЛЬКО на том, чтобы привлекать всё новых участников, готовых инвестировать свои деньги. В сетевом маркетинге-можно например заниматься продажами если нет желания приглашать других людей или можно быть просто потребителем данной продукции и не строить свою сеть вообще.
  3. В финансовой пирамиде нет гарантии возврата своих денег. В сетевом маркетинге нормальные компании (советую проверить этот момент до вступления в какую-либо компанию) принимают назад свой товар и возвращают людям деньги, т.е. никакого финансового риска нет.
  4. В финансовой пирамиде проценты идут ЗАСЧЁТ вкладов друих людей. В сетевом маркетинге-компания выплачивает коммисионные за то, что человек нашёл ей клиентов, употребляющих продукцию этой компании.
  5. Ещё одно очень важное отличие-это то, что в сетевом маркетиге человек создаёт пассивный доход (т.е. доход, поступающий вне зависимости от того-работает этот человек или нет). В пирамиде никакого пассивного дохода нет и быть не может!
Думаю, что я привела достаточно аргументов в пользу сетевого маркетинга. А что думаете вы, мои дорогие читатели? Поделитесь своими мыслями.
Желаю Вам здоровья и всех благ!

1 комментарий:

  1. "Очень грустно сознавать, что так много людей пытаются заработать ЗА СЧЁТ малообеспеченных сограждан, ибо ведь не секрет, что в пирамиде -те, кто сидят наверху получают навар с тех, кто внизу и их, по всей видимости этот факт совсем не смущает"

    То же самое происходит и в сетевом маркетинге. Те, кто сидят сверху, получают навар ЗА СЧЕТ малообеспеченных дистрибюторов, которых они подписали под себя в свой сомнительный бизнес. Им рассказывают про очередной "чудо продукт", который "лечит всё" ( хотя научно ничего не доказано ), кормят историями чудесных исцелений якобы реальных людей ( а на самом деле таких же дистрибюторов ), короче говоря, воздействуют не на разум, а на эмоции. И человек начинает невольно верить в сказочные возможности обогащения. Хотя, на самом деле, обогащается те, кто находится выше по цепочке.

    ОтветитьУдалить

Если Вам понравилась эта статья, поделитесь ею со своими друзьями.